Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Могут любящие друг друга быть несчастны? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое любовь? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Я же считаю, что любовь - это самое светлое и необыкновенное чувство, которое означает желание проводить много времени вместе и сильную привязанность к другому человеку. Часто люди задаются вопросом : могут ли любящие друг друга быть несчастны? Я думаю, что влюбленные люди могут быть несчастны и страдать от этого. Запреты родителей; преграды, касающихся отношений; нежелание принимать человека таким, какой он есть-все эти причины способствуют несчастью.

Так, в романе И. А. Гончарова ''Обломов'' главный герой Илья Ильич был ленивым человеком. Для него главное в жизни является покой и размеренный образ жизни.

Обломов и Ольга Ильинская любили друг друга, но несмотря на это, Ольга не могла принять его и пыталась изменить.

Но он чувствовал себя не комфортно в таком образе жизни и впоследствии приводит к расставанию. Отношения Обломова и Ольги показывают нам, что нужно принимать человека таким, какой он есть.

Существуют и другие аргументы. Например, в романе А. С. Пушкина ''Евгений Онегин''главная героиня Татьяна Ларина влюбляется в Евгения, но не получает взаимности. Через несколько лет Евгений понимает, что любит Татьяну, и у Лариной чувства к Онегину не прошли. Но героиня была замужем и предать мужа не могла : ''Но я другому отдана, И буду век ему верна!''И так, главные герои Татьяна и Евгений любят друг друга, но несчастны, потому что не могут быть вместе.

Таким образом, я доказала свою точку зрения. Любящие друг друга могут быть несчастны. И порой их несчастье заключается в разных обстоятельствах и приходится бороться с ними, но я верю, что любовь-это и есть счастье. Человека, который любит можно считать счастливым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.