Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мастерство изображения мира человеческих чувств в рассказе «Гранатовый браслет» (Куприн А. И.)

В рассказе Александра Ивановича Куприна «Гранатовый браслет» главную роль играет конечно же чувство любви, но как точно автор передаёт все ощущения персонажей до самых неуловимых читательским глазом.

Брат главной героини Веры - Николай создаёт впечатление делового человека, но вместе с тем вспыльчивого и нравственного, долг и общественное мнение для него важнее чувств нежносности. Но даже такой стойкий человек как Тургановский испытывает чувства, в первую очередь читатель видит любовь героя к сестре и уважение по отношению к ее мужу. Его эмоции и возмущения лишь ещё больше доказывают искренность и силу чувств.

Сама Вера много размышляет о любви, расспрашивает о ней Аносова, ведь он, как опытный человек, может помочь ей с определением этого сложного понятия.

Любовь героини и Шеина превратилась в крепкую дружбу, тоже то самое необъяснимое понятие, только в другой форме. Именно благодаря такой любви создаются браки и держатся чаще всего тоже на ней. Шеин готов поддерживать Веру, и в принципе, может испытывать чувства. При встречи Шеина с Желтковым, читатель может заметить волнение мужа Веры, мы видим, что герой может чувствовать, сопереживать, понимать других людей.

Вера искала определение любви, не замечая, что оно само преследует ее на протяжении восьми лет. Ответ приходит вместе с пониманием, но к сожалению это случается слишком поздно. Сколько бы ещё лет понадобилось героине, чтобы понять, что она столкнулась с истинной высокой любовью, если бы не самоубийство Желткова? И теперь невозможно описать или передать те чувства, которые испытывает сама Вера в конце произведения.

В произведении мы наблюдаем целый спектр эмоций, указывающих на внутренние ощущения героев, автор рассматривает любовь с разных сторон и со всеми ее различными проявлениями. Эта история о маленьком человеке и его огромных чувствах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.