Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема всеобщего горя на войне по тексту Ф. В. Кологрива (ЕГЭ по русскому)

Что же такое война? Какие она несёт последствия? Как она влияет на человека? Война — это самое страшное событие, которое может произойти в жизни человека, она не несёт за собой ничего кроме горя и страданий, она уносит за собой множество жизней.

В своём тексте В. Кологрив поднимает проблему всеобщего горя на войне. Обратимся у тексту.

Писатель говорит нам о том, что война влечёт за собой множество горя и страдания, забирая близких людей. "И вот тогда на меня накатила такая безысходная тоска, что я всю дорогу бежал и рыдал..."

Также Ф.

В. Кологрив обращает наше внимание на то, что война приносит горе каждому человеку, столкнувшемуся с ней, заставляя страдать. "Тоска по отцу не отпускала долго, пока не стали приходить похоронки в другие дома и моё горе не слилось с горем других... " Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что война приносит страдания не только одному человеку, но и всем людям, столкнувшимся с ней.

Позиция автора мне ясна и понятна: В. Кологрив хочет показать нам, что война — это страшное событие, которое несёт за собой лишь горе и потери.

Я согласна с позицией автора: война — это всегда всеобщее горе, которое заставляет страдать людей. Нельзя не вспомнить горя романа Л. Н. Толстого "Война и мир" — Андрея Болконского, который был тяжело ранен, а после погиб. Его смерть заставила страдать Наташу Ростову и Пьера Безухова.

Итак, в своём тексте В. Кологрив показывает всеобщее горе людей во времена войны и заставляет нас задуматься над тем, какие последствия приносит данное событие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.