Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема подвига, героизма, самоотверженности, готовности пожертвовать собой по тексту В.М. Богомолова "Днем и ночью висели над Волгой…" (ЕГЭ по русскому)

В центре нашего внимания произведение Владимира Богомолова, русского писателя, в котором описана проблема подвига, героизма, самоотверженности, готовности пожертвовать собой.

В тексте автор рассказывает о подвиге людей, которые рискуя своей жизнью, отправлялись в опасное плаванье на старенькой «Ласточке». Буксир подцепил баржу и медленно повез ее на другой берег Волги. И даже когда снаряд попал в нее, команда не бросилась наутек, а принялась тушить пожар. Таким образом, припасы были доставлены в место назначения в целости и невредимости.

Позиция автора ясна: защищая Родину во время войны, люди совершают героические поступки, потому что ими движет чувство патриотизма, чувство долга перед своим народом.

Я полностью согласна с мнением автора.

Действительно, Родина - это самое главное, что есть у человека, именно поэтому ее нужно беречь.

В качестве аргумента приведу историю Ивана Сусанина, который, спасая свой дом, завел польские войска в непроходимые леса и болота. Он погиб, а вместе с ним и войско неприятеля. Тем самым он спас свою Родину.

А в произведении Л.Н.Толстого «Война и мир» описано много героев, которые были готовы пожертвовать всем, чтобы спасти свое Отечество. Так капитан Тушин и его батарея до последнего прикрывали отступающие войска. А Багратион выступил против войск противника, превосходящих его собственные в несколько раз, чтобы основные силы успели отойти.

Таким образом, люди должны защищать свою Родину и любить ее, ведь это их будущее.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.