Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема неразделенной любви в творчестве Куприна (ЕГЭ по литературе)

Неразделенная любовь- одно из самых болезненных чувств, сжигающих душу человека. Конечно, больно, когда любовь к объекту обожанию, которая живет в твоем сердце, не находит свой отклик в любимой душе. Тогда крылья за спиной, подаренные тебе самой любовью, будто бы, опускаются. Страшнее всего, то, что их подрезает поистине любимый человек, оставив без ответа твои чувства. И в такие моменты иногда хочется чтобы любовь исчезла ни только из вашего сердца, но, и из нашего мира вовсе. Кажется, что без нее живется гораздо лучше. Неразделенная любовь опасна тем, что разбитое однажды сердце может вновь не поверить в самое светлое и прекрасное чувство, боясь нового поражения. И поэтому, влюбляясь, нужно не терять разум, понимая, что любовь- так же не предсказуема, как например, рулетка- ведь ты никогда не знаешь, что решит судьба- выиграешь ты или проиграешь в этой битве за счастье.

Александр Иванович Куприн один из самых величайших авторов художественной литературы. В его творчестве прослеживается стремление к познанию окружающего мира, он является одним из и тех писателей, кто отражал в своих произведениях вечную тему не разделенной любви.

Поэтому, любовь Желткова оказалась неразделенной.

Еще одним примером неразделенной любви является любовь Татьяны Лариной к Евгению Онегину, о которой повествуется в романе Александра Сергеевича Пушкина. Ларина воспитанная на классическом искусстве, являясь воплощением изящества и женственности влюбляется в свою полную противоположность В Евгения Онегина, который совершенно не знает, что хочет от жизни и отвергает любовь девушки.

Таким образом, становится понятно, что любовь в любом своем проявлении, является огнем, который может согреть человеческое сердце взаимностью, или же, сжечь его до тла, безответными чувствами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.