Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту К. Г. Паустовского на тему взаимоотношения людей (Как дети должны относиться к своим родителям?) (ЕГЭ по русскому)

Как дети должны относиться к своим родителям? Именно эту проблему поднимает К.Г.Паустовский в своём тексте.

Чтобы привлечь внимание читателей к данному вопросу, автор приводит в пример отношения дочери Насти со своей матерью Катериной Петровной. К.Г.Паустовский пишет: «Дочь Настя вот уже четвёртый год как не приезжает – забыла, значит, мать, а дни у Катерины Ивановны считанные». Мы видим, что дочь не заботиться о своей матери, не высылает денег, не навещает даже изредка. Таким образом, взаимоотношения между ребенком и матерью на примере Катерины и Насти очень напряжённые и не сопровождаются тесным общением, лаской и любовью.

Далее автор смещает акценты и демонстрирует нам на контрастном примере, ставя себя на место Насти, насколько важно ценить своих родителей.

Он помог Катерине Петровне добраться до сада, который для героини очень много значил. Автор говорит: «Как бы я был счастлив, если бы у меня была такая мама!» Этими словами К.Г.Паустовский показывает то, какой Катерина Петровна хороший человек, а в первую очередь мать. Таким образом, автор, ставя себя на место дочери, даёт понять читателем насколько важно заботиться о своих родителях.

Позиция К.Г.Паустовского ясна. Он говорит о том, что не следует забывать о своих родителях. Автор показывает нам, насколько важна наша помощь близким и как они её ценят. К.Г.Паустовский считает, что родители и дети должны любить друг друга такими, какие они есть, несмотря ни на что.

Я полностью согласна с позицией автора и считаю, что дети и родители должны взаимно и безвозмездно помогать друг другу. Любовь и хорошие взаимоотношения проявляются в заботе о каждом члене своей семьи и в поддержке.

Таким образом, можно сделать вывод, что взаимоотношения между родителями и детьми бывают разными. Главное – понимать друг и друга и уметь вовремя прийти на помощь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.