Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

«Мастер и Маргарита» - роман о настоящей любви, для которой не существует преград. Искренние чувства влюбленных становятся сильнее любых обстоятельств, ради любви они готовы свернуть горы, на помощь им приходит даже нечистая сила, в обмен на вечное счастье и покой забирая их души.

В произведении описывается история любви двух героев - Мастера и Маргариты. Особенно ярко проявила себя Маргарита, ради любви и возможности быть рядом с Мастером она была готова пойти на что угодно и пожертвовать чем угодно. Фраза: «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит», лучше всего подходит именно Маргарите: она связывает свою жизнь с жизнью Мастера, его судьба становится ее судьбой.

Эти герои были созданы друг для друга, и они поняли это с первого взгляда, однажды встретившись. С тех пор ни Мастер, ни Маргарита не могли жить друг без друга и делали все, чтобы быть вместе. Маргарита каждый день тайно приходила на квартиру к Мастеру, а точнее в подвал одного дома, где тот жил. Несмотря на то, что она была замужем, ей не нужны были особняки и сады, все что она хотела – это находиться рядом со своим возлюбленным. Маргарита восхищалась трудами Мастера, вслух перечитывала главы написанного им романа, а когда он не был принят литературными критиками, вместе с Мастером переживала катастрофу. Все это женщина делала потому, что искренне любила и во имя любви отдавала все, что могла. В последствии мы видим, что ради встречи с Мастером, Маргарита готова даже продать душу дьяволу, принять участие в бале сатаны и самой стать ведьмой. Получив магические способности, она с нескрываемым удовольствием мстит критику Латунскому за все его статьи по отношению к роману Мастера, терпит неудобства и покорно выполняет все обязанности королевы дьявольского бала. Маргарита проходит через множество испытаний и доказывает свою верность и любовь, она ничего не требует взамен от Мастера, а лишь отдает всю себя и полностью разделяет его участь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.