Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто же она Маргарита Мастера? Одним из самых известных произведений Михаила Афанасьевича Булгакова является роман «Мастер и Маргарита», работа над которым началась в декабре 1928 года (Булгаков Михаил)

Одним из самых известных произведений Михаила Афанасьевича Булгакова является роман "Мастер и Маргарита", работа над которым началась в декабре 1928 года и продолжалась вплоть до смерти писателя. После прочтения романа возникает вопрос: кто же она - Маргарита Мастера? Именно на этот вопрос я отвечу в этом сочинении.

Маргарита преданна Мастеру, так как она поддерживала его в написании произведения и помогала Мастеру опубликовать роман.

Главная героиня романа М. А. Булгакова мстительна, так как она уничтожила вещи в квартире критика Латунского, который не захотел публиковать роман Мастера.

Маргарита - умная женщина. "Вы очень умны", - говорит Воланд.

Кроме того, главная героиня произведения Михаила Афанасьевича Булгакова готова пойти на самопожертвование ради любви, ведь она вступила в сделку с Воландом, чтобы что то узнать о Мастере. "Ах, право, дьяволу бы заложила душу, чтобы только узнать жив он или нет!", - говорит Маргарита.

Помимо этого, главная героиня романа Михаила Афанасьевича Булгакова является милосердной и щедрой женщиной, так как она попросила "чтобы Фруде перестали давать тот платок, которым она задушила своего ребёнка" и разрешила Наташе забрать всё "что есть в комнате" Маргариты.

Итак, можно сделать вывод, что главная героиня романа "Мастер и Маргарита" умна, щедра, милосердна, склонна к мести и готова пожертвовать собой ради любимого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.