Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По цитате: «Тот, кто любит, дол­жен раз­де­лять участь того, кого он любит» (Булгаков Михаил)

Представленные слова, как никакие другие, подходят для описания любви между Мастером и Маргаритой.

По велению судьбы Маргарета — замужняя женщина, живет в богатстве. У нее есть: дорогой туалет, меховые шубы (которые по итогу достались её служанке), большая красивая квартира.

Но вся эта роскошь Маргарите не в радость, в подтверждение имеется цитата из романа: "— Словом... Она была счастлива? — Ни одной минуты!".

Маргарита несчастна женщина, так как её сердце принадлежит Мастеру, а быть с любимым она никак не может. Это было возможно, пока критик Латунский не загубил карьеру Мастера. Но за свое мнение, он с полна расплатился, как по мне, он ещё легко отделался. Его квартиру разодрала в клочья разъяренная Маргарита, она разбила все фарфоровые предметы роскоши, запачкала чернилами шелковые простыни, и устроила потоп в квартире.

Латунскому сказочно повезло, что в этот вечер он не был дома, потому что если бы он попался в лапы разъяренной Маргариты, её месть была бы страшна.

Данное деяния Маргарита сделала из мести, потому что именно он, по словам Маргариты, "погубил Мастера". Именно любовь и желание помочь, а так же разделить участь Мастера, подтолкнуло её служить самому Сатане, и стать королевой бала — королевой Марго, потому что любящий человек, готов зайти очень далеко, ради достатка любимого.

Главным фактом того, что Маргарита, мучилась на балу, именно ради достатка Мастера, для меня стал тот факт, что когда Сатана сказал. Что она может просить чего хочет, и ей это дадут. Она попросила вернуть ей её Мастера.

Да же интересно, на сколько же сильна любовь человека, который по истине любит, и готов разделить участь любимого.

Так же примером, того что Маргарита и в правду любит Мастера и готова вместе с ним делить его участь, является тот фрагмент, где она мучилась, тосковала по Мастеру, и у нее была в наличие, заветная коробочка, спрятанная в дали от всех, где лежали драгоценные напоминания о Мастере.

Маргарита была готова пойти на всё, что бы быть с Мастером, ей достаточно было хотя бы просто знать, что Мастер жив-здоров. Подтверждением этого для меня стал фрагмент, где Маргарита просит у Бога хотя бы крошечный знак или намек, что с Мастером все в порядке, но в ответ на заданный вопрос, мимо неё проезжает катафалк с гробом Берлиоза. Маргарита восприняла это как знак, что с Мастером должно случится что-то страшное. И дала добро, на предложение Азазелло, лишь бы скорее увидеться с Мастером, и возможно спасти его, от нависшей над ним угрозы. Я думаю, что катафалк с Берлиозом, это намек от Сатаны, что если она откажется от предложения, на месте Берлиоза, в скором времени, будет сам Мастер.

Таким образом, можно сказать, что цитата: «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит» это слова, которые описывают, именно любовь Мастера и Маргариты. И можно сказать точно, что Маргарита Мастера любит и готова, вместе с ним, разделить все невзгоды и участь. Маргарита великая женщина, и я восхищаюсь её отважностью и желанием помочь любимому человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.