Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Должен ли любящий разделить участь того, кого любит? По роману «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

Любовь — прекрасное явление, которое дарит уют, заботу, тепло. Когда человек влюбляется, он начинает чувствовать ответственность за свои слова и поступки перед второй половиной. Любить — это пройти вместе через все. Остаться, выстоять, простить, быть верным. Это пережить все трудности, которые выпадают на долю каждого. Проблема "любви" будет актуальна в любое время, потому что она связана с чувствами человека. Для того чтобы подтвердить свои слова, я обращусь к роману М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита", в котором главная героиня, не раздумывая, разделяла все невзгоды любимого.

Данное произведение открывает нам историю двух людей. Мастер — это писатель, который создал роман о Понтии Пилате, и Маргарита — его возлюбленная, жившая в несчастном для неё браке.

Любовь между ними вспыхнула, как только они увидели друг друга. У Маргариты появился смысл жизни, потому что она всем сердцам полюбила Мастера. Для писателя возлюбленная стала вдохновением: она была как заботливой девушкой, благодаря которой в квартире царил уют, так и страстной музой, которая верила в то, что его роман — это настоящий шедевр. Даже когда Мастеру отказали в издании произведения, Маргарита не потеряла веру в любимого, ведь человек, который испытывает настоящие чувства, всегда будет рядом и в горе, и в радости. Для девушки этот роман был особенным, именно поэтому Воланд вернул его Мастеру. Маргарита стала спасением писателя, потому что она смогла разделить его участь, оставшись рядом.

В заключение хочется сказать, что настоящие чувства способны помочь человеку справиться даже с самой большой бедой. Искренняя любовь заключается в том, что люди остаются друг с другом несмотря на обстоятельства. В жизни очень важно ценить и беречь такие теплые чувства. Любовь — это пройти вместе через всё...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.