Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто главные герои романа Э. М. Ремарка:«Три товарища»? (Школьные сочинения)

Э. М. Ремарк прожил яркую жизнь полную невероятных событий, и смог воплотить в себе несовместимые вещи - реализм и романтизм, войну и жизнь после войны.

Как и у всех других гениальных произведений у "Трёх товарищей" простой сюжет. Германия, двадцатые годы прошлого столетия. Недавно окончилась первая мировая война не в пользу государства.

В стране тяжёлое экономическое положение, разруха, и три друга, которые работают в автомастерской. Один из них владелец, а двое других его помощники.

Роберт Локамп, Отто Костер, Гоуфрид Ленц друг друга поддерживают, и по сути, они являются ближе, чем родные братья.

Они трудятся, помогают в трудную минуту, и живут жизнью мирного времени, хотя по ночам их мучают мертвецы, и они вспоминают тяжёлое время.

Роман трагичен по сути, и по содержанию. Его тяжело читать, и представлять себе войну какая она была со всеми людскими страданиями, смертями, и ужасами военного времени.

В нём много душевной боли, одиночества. И в то же время, книга невероятно мудрая, и она учит любить, ценить и понимать всё то, что имеет человек.

Когда читаешь роман, он полон мрачных тонов, безысходности, и в каждой строчке отслеживается беспросветная депрессия. Жить по старому мужчинам невозможно, а по-новому они не могут. Но, помимо темы войны, послевоенного времени, и мужской дружбы отслеживаются страницы любви.

И как тут не вспомнить знаменитую фразу произнесённую одним из героев: "Без любви, человек только покойник в отпуске".

Так или иначе, но несмотря на все печальные события, книга учит читателя ценить дружбу, любовь и уважение людей которые находятся рядом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.