Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему герои романа в стихах Евгений Онегин не находят счастья? На примере Татьяны Лариной (Школьные сочинения)

Герои романа "Евгений Онегин". Гордые, честные к себе и к другим. Почему же они не находят счастья? Люди благородные, с высокими требованиями к жизни, тонко и сильно чувствующие, всегда несчастны. Такова и Татьяна Ларина.

Во-первых, Татьяна не имеет возможности бороться за свое счастье. Девушка не может ухаживать за юношей, это крайне неприлично. Да и что она может, провинциалка, живет в глуши: "В глуши забытого селенья я никогда не знала б вас...".

Кроме письма, Татьяна не могла ничего сделать: "Не потому ль, что мой позор теперь бы всеми был замечен и мог бы в обществе принесть вам соблазнительную честь?" - говорила она Онегину.

Во-вторых, Татьяна, безусловно, зависит от общественного мнения и условностей.

Она прекрасно понимает, что поторопилась с решением выйти замуж, но она не будет нарушать супружескую клятву, несмотря на пришедшую наконец к ней взаимную любовь Онегина, она не уйдет от мужа: "Но я другому отдана и буду век ему верна".

Герои "Евгения Онегина" не могут найти себя, устроить свое личное счастье, обрести цель в жизни. Им мешает их характер, воспитание и положение в обществе, ошибки, которые нельзя исправить.

Герои "Евгения Онегина". Благородные люди, обреченные на несчастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.