Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Музыкальный портрет (ЕГЭ по литературе)

Величие искусства, ярче всего проявляется в музыке. Музыка - состояние души человека. Это наш собеседник, который поможет разобраться в себе, в своих чувствах. Так же это наше воображение, наша фантазия.

В искусстве существует множество понятий, и одно из них это музыкальный портрет. Что это значит?

Музыкальный портрет – это портрет характера героя. В музыке, в отличие от живописи, на первый план выходит изображение характера и настроения героя, а внешность можно представить через воображение и фантазию. Можно представить что за человек перед нами, воплощая различные его состояние.

Если бы сердце могло петь или говорить, оно бы сказало именно то, что прозвучало в музыкальном портрете.

Зачем нам музыка? Именно она может успокоить, утешить, вдохновить или наоборот она можно дать задуматься о чем-то важном. В музыке можно найти и познать себя, раскрыв грани внутреннего мира. Так же благодаря музыке можно встретиться с людьми другой эпохи, например музыка Иоганна Себастьяна Баха, в которых не только можно задуматься о жизни, но и представить и вообразить автора этих замечательных песен.

Искусство — искусства временное. Оно развертывается и развивается со временем. Так же и с музыкой, которая постепенно меняется и развивается. Но классическая музыка ещё не ушла от нас далеко. Многим людям в современном мире нравится классика, не переставая слушать её.

Ещё в истории музыка поразила людей, и на сегодняшний день продолжает удивлять своей красотой, нежностью, уникальностью. Ведь каждая музыка по-разному красива и особенна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.