Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Моя жизнь без меня» (Фильмы и сериалы)

Энн живёт по принципу «С милым Рай в шалаше». У неё два ребёнка, безработный муж, вечно недовольная мать и тесный трейлер вместо квартиры. У неё уйма забот, и она давно забыла о своих мечтах. Например, влюбить кого-нибудь в себя. Ведь она впервые познакомилась с парнем и тут же вышла за него замуж. Но после того, как она узнала о неизлечимом диагнозе и своей скорой смерти, она решила кардинальным образом изменить свою жизнь, исполнить давние мечты.

Она влюбляет в себя мужчину, при этот продолжая любить мужа и дочерей. Она — это прекрасный пример полигамии. Причём мужчина оказался романтиком — он ни на что не претендует, лишь бы просто быть рядом с ней. «Я в тебя влюбился, и мир кажется не таким ужасным. Это трепет, волнение, боль, счастье и страх.

Я хочу тебя ласкать, заботиться о тебе. Депрессия, наступающая всякий раз, когда ты уходишь с ним: рыдания, слёзы, всё... - Осторожно, похоже ты классически влюбился.» Вообще меня удивляет, как удачно всё складывается для героини. Насколько вовремя она нашла всех необходимых людей — всё в мире переплетено и взаимосвязано.

Она находит будущую жену своему мужу, которая уже любит её детей. Это одинокая сердобольная соседка. Героиня обустраивает жизнь тех, от которых в скором времени должна уйти. Она не гневается и не паникует, она принимает этот факт за данность, смиряется и пытается использовать всё время для исполнения тех возможностей, которые даёт ей жизнь.

Она посещает отца, сидящего в тюрьме. И он озвучивает глубокую философскую мысль: «Некоторых людей ты просто не можешь любить так, как им нужно. Это больно. Особенно от осознания, что не можешь сделать любимых людей счастливыми.»

И в целом она пересматривает свою жизнь. Понимает, как бессмысленно люди тратят драгоценное время. Как иллюзорна вся окружающая действительность. «Все эти вещи в ярких витринах, эти модели в каталогах, эти краски, горы жирной пищи — лишь попытка отсрочить нашу смерть. Но тщетно.»

В принципе данного разбора вполне хватит для понимания сюжета. Но если вы хотите погрузиться в добрую и почти сказочную атмосферу, этакая хорошая история с грустным концом, - тогда этот фильм для вас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.