Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Андерсен, жизнь без любви» (Фильмы и сериалы)

Фильм, который по каким-то причинам многими остался незамеченным. Одна из последних работ великого Мастера, почтенного мэтра, достойного режиссёра Эльдара Рязанова, Большинство из тех, кто впервые просматривает этот роскошный фильм, в процессе получает не только наслаждение от просмотра, но ещё и некоторый стыд и досаду на себя: почему смотрю только сейчас?

Такое ощущение, что Эльдар Рязанова вложил в эту работу прямо квинтессенцию всего своего мастерства, режиссёрского таланта и могущества гения.

Фильм с лёгким фантазийным оттенком, что добавляет ему изящество и немного интриги. В основе фильма--биография Великого Сказочника, причём с самого детства и до последнего вздоха Ярчайшая режиссёрская находка Рязанова — песня юного Андерсена, жалобная, печальная, пронзительная, пробирающая, буквально, до мурашек. Она как бы предваряет основной сюжет и настраивает зрителя на нужное настроение.

Это фильм о любви и презрении, о гордости и тщеславии, о гении и бездарности, о жизни и смерти...

О том, что жизнь наша и бесконечна, и быстротечна, и о том, что мечта осуществляется только у того, кто готов в неё поверить и принять... Сказочные персонажи Андерсена и сюжеты историй искусно вплетены в реальную жизнь чудака- писателя, и уже, как, будто, неразделимы с его реалиями. Фильм можно было бы назвать драмой, если бы не море доброго юмора, тонкой иронии и забавных эпизодов. Сказки рождаются у Андерсена сами по себе, приходят из ниоткуда? И здесь тоже — очередная рязановская интрига, из которых буквально соткан, пропитан весь фильм.,

Звёздная плеяда великолепных актёров на высоте, многие из наших либимых предстают в совершенно иных ракурсах, и очаровывая, и отвращая одновременно.

Сцены с сестрой, с сумасшедшей матерью, никого не оставят равнодушными, слишком тонко и пронзительно они сыграны, и Андерсен, уже добившийся успеха и призвание, на протяжении всей жизни казнит себя, что не сумел, или не захотел, помочь двум самым близким людям. Тем временем, гоняясь по всему миру за объектом своей неразделённой страсти, он упускает смысл жизни — свою истинную любовь...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.