Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жизнь после смерти» (Фильмы и сериалы)

Netflix плохого не создаст — с этим трудно поспорить. Этот сериал... он вызвал во мне достаточно противоречивые чувства. С одной стороны, это история о том, как нужно справляться с депрессией, неминуемо возникающей после потери смысла жизни — смерти близкого и любимого человека. О том, как важно оставаться в социуме в такие отчаянные периоды жизни. Ведь только люди могут вернуть к жизни потерявшего надежду человека. С другой стороны, это достаточно слащавая история об этаком несчастном мужчине, решившим пойти во все тяжкие — грубить всем вокруг честностью и прямолинейностью, но в одночасье восстановить своё доброе сердце и благородное имя. Меня всегда удивляли такие истории. Когда грубый мизантроп неожиданно начинал вызывать глубокое уважение и симпатию окружающих.

Обычно от таких ворчунов стараются держаться на расстоянии. А ещё временами бьют. Но главного героя спасают два незаменимых качества — чувство юмора и ум. И это совершенно меняет дело.

Весь сюжет состоит из нескольких мест и находящихся там людей, с которыми связан главный герой Тони. Работа с коллегами, дом с собакой, улица с наркоманом и проституткой, кладбище с потерявшей мужа женщиной, кабинет психотерапевта со специалистом, госпиталь с отцом, страдающим болезнью альцгеймера.

В сериале мне запомнились две мысли. Первая: все мы состоим из воспоминаний, и больше ничего нет. Вторая: жизнь абсурдна, после смерти нас ждёт лишь небытие, пустота. Однако... вы ведь не будете выключать понравившийся фильм на середине, поскольку неожиданно поймёте — а ведь фильм скоро закончится. Также и с жизнью — она интересна, поэтому её не хочется прекращать.

Знаете, какая мораль у сериала? Только люди могут совершить чудо — зажечь огонь жизни в сердце человека. Помочь обрести желание жить. И любой человек может внести толику хорошего, важного. Даже если просто не прогоняет, слушает и... пытается понять. И каждый человека заслуживает внимания к себе, понимания, признания его особенностей — пусть со стороны выглядящих совершенно бессмысленно и глупо.

Таким образом, 8 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.