Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мир без солнца» (Фильмы и сериалы)

Я посмотрела замечательный фильм Жака Ива Кусто «Мир без солнца». Жак Ив Кусто - французский исследователь Мирового океана. Он и его «Подводная одиссея» будут жить под водой на глубине 300 футов в течении 27 дней, не выходя на белый свет. Экспедиция расположена на рифовой площадке, омываемой пенными волнами. На первом уступе склона (глубина -11м) находится ангар, главный штаб. На втором уступе (глубина -26 м) будут находиться в последующем два члена команды. Их можно будет навещать, но ниже на третий уступ, где находятся клетки для акул, опускаться нельзя (глубина -51м) из-за риска развития кессонной болезни.

Каждый день в штаб доставляют баллоны с воздухом (в них малое количество углекислого газа).

Создатель экспедиции хочет сделать такие же условия как и на суше. Кроме исследований глубин океана члены команды спят, готовят пищу, принимают душ, убираются как и в обычной жизни.

Наступает главный день, два участника опускаются в глубоководную хижину. Там их ждет первый сюрприз, из-за давления меняются голоса, превращаются в детские. Каждый день команда отправляется исследовать мир океана на подводной лодке. Они ловят различных интересных рыб и отправляют в музей для изучения. Так же собирают кусочки рифов и изучают в лаборатории. Лаборатория находится в главном подводном штабе, это дает возможность не испортить исследуемый предмет при транспортировке и рассмотреть его в первоначальном виде. Подводный мир очень удивителен и разнообразен. Часто встречаются рыбы необычной формы и окраски. Команда исследовала большое количество подводных обитателей: от небольших раков до гигантских акул.

Мне очень понравился фильм « Мир без солнца» потому, что он очень увлекательный, в нем рассказывается о неизведанных глубинах моря. Я рекомендую его посмотреть всем моим одноклассникам!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском