Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Замечательно быть единственным ребёнком в семье (Школьные сочинения)

В настоящее время ведутся споры относительно идеальное количество потомков в доме. Некоторые люди утверждают, что один ребенок в семье хороший, а другие думают иначе.

На мой взгляд, один ребенок в доме — это не очень хорошо. Во-первых, если подростки живут в доме без братьев и сестер, они становятся эгоистами, потому что у таких детей появляется привычка быть единственными и самыми любимыми существами в семье. Во-вторых, когда у детей нет сестер или братьев, они часто бывают скучными. Поэтому таким детям следует искать новые развлечения, например, видеоигры или новые игрушки. Наконец, если у родителей есть один ребенок, они рискуют, потому что в случае смерти подростка они теряют единственный шанс стать бабушкой и дедушкой и сохранить свою генетику.

Однако многие высказывают мнение, что ребенок, живущий дома без братьев и сестёр, — отличный вариант для семьи.

Когда у взрослых есть одно потомство, процесс воспитания для них легче, и они могут дать отличное образование, потому что родители могут уделять ученику много внимания.

Тем не менее, я не могу согласиться со своими оппонентами. Семьи с одним сыном или дочерью — это не хорошо. Родители могут дать лучшее образование некоторым детям, потому что старшие подростки могут помочь заботиться о младших братьях и сестрах. Кроме того, они могут объяснить домашнее задание младших братьев и сестёр.

Подводя итог, я твёрдо убеждён, что только потомство, живущее дома, — это не здорово, потому что это скучно. Также ребенок может стать эгоистом или закончить генетический уклад семьи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.