Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семейные отношения. Какими должны быть отношения в семье. Роль семьи в обществе (Школьные сочинения)

Часто говорят, что семья - это все для человека. Это самое главное, что у нас есть. И, честно говоря, не могу не согласиться. Для большинства людей это их маленький мир, где они всегда чувствуют себя в безопасности и счастливы, где их любят такими, какие они есть. Но, к сожалению, не все люди могут испытать это, поскольку семейные отношения часто меняются.

Есть так много семей, где дети брошены, родители страдают от разных зависимостей, члены семьи не заботятся друг о друге.

И такое положение вещей очень печально. Поскольку дети, выросшие в таких условиях, не знают, каково это - быть любимыми родителями, они часто чувствуют себя неуверенно и пытаются действовать жестче, чем они есть на самом деле. А может и наоборот - они стараются дать своим детям как можно больше любви, доказывая себе, что они могут быть лучшими родителями, чем их мама и папа.

Семейные отношения - это очень важная тема. И это абсолютно точно, что родители должны объяснить важность семьи своим детям, показывая им, что семья - это безопасное место, где все построено на взаимном уважении и любви, и нет страха и ненависти. Дети должны знать, что родители - их друзья, и не бояться делиться с ними своими проблемами в случае их возникновения.

Также очень важно делиться своими мыслями и мечтами с семьей, проводить с ними как можно больше времени, выстраивая связь со своими близкими. Некоторые люди считают, что семья всегда должна быть на первом месте, то есть должна быть вашим приоритетом номер один. И я почти согласен с этим, потому что если отношения внутри семьи полностью разрушены, нет причин продолжать борьбу за нее. Просто есть семьи, которые не стоят того, чтобы так называться , как я уже упоминал выше.

Но в любом случае семья – это одна из важнейших составляющих нашего общества. Создание ее никогда не бывает легким, но в конечном итоге это всегда окупается, так или иначе. И мы должны приложить как можно больше усилий, чтобы создать семью, сделать из нее что-то достойное восхищения и уважения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.