Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Настоящее искусство по тексту Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящее искусство? Настоящее искусство - это слияние эмоционального и интеллектуального видения мира в произведении творчества. Искусство - это творение души, оно делает мир более человечным, побуждает человека думать и чувствовать и влияет на состоянии человеческой души.

Я считаю, что настоящее искусство воспитывает человека, облагораживает его душу. Искусство отражает эмоции и чувства творцов, и это учит людей состраданию и милосердию. Я могу назвать настоящим искусством то творение, в которое человек вкладывает все свои силы, чувства и умения, не жалеет на это времени. Это самое прекрасное, что может только сотворить человек.

Приведу пример из текста. В предложениях №26-28 автор рассказывает о том, что Феодосья заплакала оттого, что гравюры хотели уничтожить.

Старушка понимала, что в эту работу вложено много трудов, стараний и мучений, и что эти гравюры нужно ценить и оберегать. "Это народная ценность, я их никому не отдам."

Примеры проявления воздействия искусства на жизнь и душу человека можно встретить и в реальном мире. Недавно к нам в школу приезжали военнослужащие, которые исполняли песни ко Дню Великой Победы. Слушая музыку, я думала о том, как я люблю свою страну, свой город. Такое творчество побуждает людей быть бесконечно благодарными за их бесценные жизни.

Таким образом, действительно, настоящее искусство воспитывает в человеке такие чувства, как милосердие, альтруизм, сострадание, патриотизм, честность, любовь к окружающему миру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.