Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее (Сочинение на свободную тему)

Молодость – это, пожалуй, самый счастливый период жизни человека. Это рассвет его возможностей, талантов и лучших сторон личности. Именно в молодом возрасте мы закладываем в себе тот необходимый фундамент знаний и личностных качеств, которые будут помогать нам в будущем. И самое главное, будучи молодым, не растерять понапрасну свои силы, не потерять чувство человеческого достоинства, чтобы в дальнейшем в полной мере воспользоваться своими лучшими умениями и навыками.

Действительно, молодость счастлива тем, что у нее есть будущее, ведь у нас всё ещё впереди, что нельзя сказать, например, о периоде взрослой жизни, когда большинство жизненных событий уже предопределено. В молодости же мы испытываем более яркие эмоции: переживаем, влюбляемся, стремимся к лучшему, изучаем новую информацию о себе и окружающем мире. Всё выглядит невероятно интересным в этой жизни и хочется попробовать каждую мелочь, чтобы наверняка понять свои интересы, взгляды и мироощущения.

В отличие от взрослых и пожилых людей юноши и девушки ещё полны возможностей и сил.

И если вовремя найти верную жизненную дорогу, применив все свои таланты, то можно действительно отыскать свое истинное предназначение. Кроме того, молодые люди очень часто пытаются самостоятельно добиться высоких вершин. Они верят в себя и стараются идти вперед, несмотря ни на что. Им ещё нечего терять, ведь молодость – это необыкновенное время, когда можно пробовать практически всё, а затем выбирать, что подходит именно вашей личности.

В молодости кажется, что впереди еще длинный и необъятный путь. Складывается такое ощущение, что он бесконечный, и никто никогда не сможет его прервать. Это никак нельзя отнести к людям взрослого, а тем более пожилого возраста, ведь они начинают осознавать, что жизнь – это короткий миг. А для нас, молодежи, на данный момент она представляет собой целую вечность. Конечно, часы, месяца и минуты нашей жизни похожи на иллюзию и зрительный обман, и всё это проходит очень быстро. Но время, когда ты молодой и полон сил, заставляет усомниться в этой истине. Так хочется просто остановиться и продлить период своей молодости, ведь, на мой взгляд, это самый интересный эпизод в человеческой жизни.

Конечно же, если молодой человек не желает проявлять свой интерес к разным сферам жизни, будь-то наука, искусство, культура, то вряд ли молодость для него будет многое значить. Если человека нет мечты стать лучшим образцом самого себя, то вряд ли он будет ценить молодость. Но, на самом деле, это именно то время, когда необходимо закладывать основы своей будущей жизни. Хочешь иметь высокооплачиваемую работу? Начинай уже сейчас выбирать подходящую профессию и получать знания для того, чтобы стать профессиональным специалистом! Желаешь стать популярным музыкантом или же артистом? Пробуй свои таланты в театральных и музыкальных объединениях, тренируй свою речь и не бойся трудностей! Ведь именно в период молодости можно по-настоящему проявить себя и получить путевку в счастливое будущее.

По моему мнению, для того, чтобы человек ясно осознал, что в молодости нужно искать свое предназначение и пробовать свои силы во всём, ему необходимо поставить для себя конкретные цели, а также найти примеры для подражания. В их качестве могут выступать известные личности, которые в период своей молодости делали всё для дальнейшего успеха. Так, например, М. Ломоносов в свои юношеские годы покинул родительский дом, чтобы получать знания. Он прекрасно понимал, что если сейчас, будучи молодым, он не сделает этого отважного шага, то, скорее всего, больше никогда ему не выпадет шанса учиться в высшем учебном заведении. И если бы этот великий человек не предпринял попытку стать

чем-то большем, чем он являлся тогда, то мир бы не знал того великого ученого, поэта и изобретателя. Поэтому, я думаю, что в молодые годы не стоит бояться и переживать по поводу неудач. Чтобы обеспечить себе счастливое будущее, нужно верить в себя и свои силы. Только это поможет добиться настоящего успеха в карьере, взаимоотношениях с другими людьми и личной жизни.

Я считаю, что молодые люди – это самые счастливые представители общества. Они уже не дети, но еще не взрослые. И именно в этот период у них есть все возможности для того, чтобы определить положительное направление своей будущей жизни. А для этого, на мой взгляд, нужно расставлять четкие приоритеты, понимать свои ценности, улучшать навыки и развивать таланты. Без этого можно подавить свои реальные возможности, а, следовательно, упустить шансы на счастливое будущее.

В заключение хотелось бы сказать о том, что с самого детства все мы стремимся бежать вперёд. Дети скорее хотят повзрослеть, но, как правило, когда наступает пора зрелости, многие люди, наоборот, начинают мечтать вернуться обратно – в детство. Поэтому во время молодости не нужно никуда спешить. Необходимо лишь постараться осознать, что это лучший момент для того, чтобы заняться собой, самосовершенствованием и развитием. Ведь после молодости последует взрослый период жизни, более сложный и ответственный. И я считаю, что молодость дана нам для того, чтобы как можно продуктивнее подготовиться к будущему. Важно лишь не упустить это удивительное время, не растерять его по мелким и неважным жизненным моментам, а использовать для того, чтобы выстроить себе дорогу в прекрасное будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.