Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Только у здоровой нации есть будущее (Сочинение на свободную тему)

Только у здоровой нации есть будущее. Я считаю, именно под таким лозунгом должен жить каждый народ. Часто мы говорим, что дети – это наше будущее. Но мы даже не задумываемся, какое мы им гарантируем будущее. Меня, как представителя будущего нашей страны, волнует проблема здоровья нашего поколения. Но всё ли делается для того, чтобы мы, дети и подростки, были здоровы?

Гуляя по улицам города, мы часто видим, как играют и бегают дети, а их глаза наполнены счастьем. На лице широкая и беззаботная улыбка, которая дороже всего на свете. У каждого из них свои мечты, пусть и маленькие, но свои. Мечты о светлом и здоровом будущем. Но бывает совершенно другая картина: подростки увлекаются курением, употребляют алкоголь, что постепенно перерастает во вредную привычку.

Они медленно убивают себя, день за днем. Казалось бы, что может послужить причиной для этого? Отсутствие внимания. Подростки пытаются привлечь интерес со стороны окружающих, хотят, чтобы на них обратили внимание. Зачастую, дети копируют взрослых, и главным примером для них являются родители. Но, к сожалению, не всегда родители оказываются эталоном. Дети растут, видя перед собой дымящих родителей, говорящих, что курить нехорошо. И эта проблема очень актуальна в наше время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.