Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Есть ли будущее у меценатства? (Сочинение на свободную тему)

В наше время, когда мы имеем все, чтобы получить достойное образование, в совершенстве владеть несколькими языками и решать сложные задачи из разных областей науки в два счета, нам не хватает главного – культурного и духовного развития.

Конечно, в крупных городах есть интереснейшие музеи, галереи и необычные выставки, которые идут в ногу с информационными технологиями. Например, знаменитый Эрмитаж или Третьяковская галерея, экспонаты который за одно посещение не пересмотреть. Однако в глубинках или не настолько крупных городах такого разнообразия нет. Как правило, есть один-два музея, но и они требуют постоянного обновления, чтобы не потерять интерес посетителей.

И вот тут, я считаю, необходима помощь меценатов. На них-то вся надежда. И я не говорю об обязательном вложении финансов, это может быть безвозмездное пожертвование в виде картин или других экспонатов.

К сожалению, меценатов искусства на порядок меньше меценатов, помогающих науке, однако будущее у них есть. Чем больше нам с ранних лет будут прививать любовь к прекрасному, тем больше состоятельных людей впоследствии окажут свое влияние в этой сфере, как, к примеру, Алишер Усманов. Этот человек передал коллекцию Ростроповича-Вишневской в дар России, выкупленные советские мультфильмы подарил детскому телеканалу, а также картину «Евангелист Марк» Халса – музею им. Пушкина. И таких людей немало.

Пока существует искусство, пока люди имеют желание развиваться культурно – есть будущее и у меценатства. Ведь меценаты дают возможность не погибнуть творчеству и интересу к нему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.