Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Человек делает то, что он есть, и становится тем, что он делает» — Ричард Музиль (Сочинение на свободную тему)

Ричард Музиль, французский писатель и философ, в своей знаменитой фразе "Человек делает то, что он есть, и становится тем, что он делает" обращает наше внимание на важность наших поступков и деятельности в формировании нашей личности и характера. Эта фраза глубоко проникает в суть человеческой природы и заставляет нас задуматься о том, какими мы становимся через то, что мы делаем.

Каждый из нас имеет свой уникальный набор навыков, интересов и ценностей. Именно эти факторы определяют наши действия и выборы в жизни. Наше окружение и обстоятельства могут оказывать влияние на нас, но в конечном счете мы сами принимаем решения и выполняем определенные действия. И каждое из этих действий формирует нашу личность и определяет наше место в мире.

Когда мы делаем что-то, что соответствует нашим ценностям и убеждениям, мы становимся более автентичными и целостными. Наше внутреннее "я" соответствует нашим внешним поступкам. Например, если мы верим в справедливость и равенство, то наши действия будут направлены на поддержку этих ценностей, будь то защита прав других людей или участие в активизме.

Таким образом, мы становимся тем, кем хотим быть, и вносим свой вклад в создание лучшего мира.

Однако, если мы делаем что-то, что противоречит нашим ценностям или нравственным убеждениям, мы начинаем чувствовать дискомфорт и душевное напряжение. Наше внутреннее "я" не согласуется с нашими поступками, и мы теряем гармонию внутри себя. Например, если мы знаем, что обманываем или вредим другим людям, мы чувствуем себя неприятно и становимся несчастными. Таким образом, мы становимся тем, что делаем, даже если это противоречит нашей истинной природе.

Важно понимать, что наша личность и характер не являются статичными. Мы постоянно развиваемся и меняемся через наши действия и опыт. Каждый новый выбор и каждое новое действие открывают перед нами возможности для роста и само осознания. Мы можем стать лучше, если мы делаем добрые дела, проявляем сострадание и стремимся к самосовершенствованию.

Таким образом, фраза Ричарда Музиля "Человек делает то, что он есть, и становится тем, что он делает" напоминает нам о нашей ответственности за свои поступки и их влияние на нашу личность. Мы имеем способность выбирать и действовать в соответствии со своими ценностями и убеждениями. И только через эти действия мы можем стать достойными и цельными людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.