Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими же качествами должен обладать добрый человек? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Добрый человек это в первую очередь тот, кто готов помочь другим, поддержать в трудную минуту. Но таких людей в современном мире можно встретить очень редко. Так какими же качествами должен обладать добрый человек? Ответ на этот вопрос я могу дать, обратившись к рассказу «Юшка» А. П. Платонова, написанного в 30-ых годах двадцатого века и к роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». В этих произведениях можно найти четкое объяснение этому вопросу.

Какими качествами обладает добрый человек? Найдем ответ на этот вопрос в рассказе «Юшка». Итак, главный герой рассказа - Ефим Дмитриевич. Он работал двадцать пять лет в кузнице помощником. Его все называли Юшкой, так как он был маленького роста и у него были седые волосы.

В рассказе Ефим является добрым и милосердным человеком. Не смотря на то, что его все обижают, Юшка остается таким же добрым человеком, он терпит все зло и все издевательства над ним. После смерти Юшки людям стало намного тяжелее жить и воплощением его доброты становиться приемная дочь. Когда он о ней заботился, он учил ее любить окружающий мир так, как любил его он. Юшка любил весь мир, но не любил в нем зло и жестокость. Но теперь, после него, добро начала делать его приемная дочь…

Какими же качествами обладает добрый человек? Обратимся к роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», написанного в 1866 году. Соня Мармеладова не может постоять за себя, ее постоянно унижают окружающие ее люди, но, не смотря на это, она остается доброй даже к тем людям, которые ее обидели. Она кормит своего отца, мачеху, но для этого торгует своим телом. За всю свою ужасную жизнь Соня никого не обвинила в этом. Она помогала всем нуждающимся в помощи. Соня имеет такие черты характера доброго человека, как милосердие, самопожертвование, бескорыстие.

Таким образом, мы приходим к выводу, что добрый человек обладает такими милосердие, самопожертвование, бескорыстие. Я надеюсь, что добрых людей в нашем мире станет намного больше, чем есть сейчас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.