Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема тоски по малой родине по тексту Трифонова «Он идёт всё быстрее, почти бежит...»‎ (ЕГЭ по русскому)

В тексте Ю. В. Трифонова поставлена проблема тоски по малой родине. Почему люди тоскуют по дому? Все ли люди хотят вернуться в родные края? Об этом заставляет задуматься автор.

Писатель рассказывает нам о Вадиме, который ушёл на фронт в начале войны и провёл все пять лет в зоне боевых действий.Каждый день он вспоминал свой дом, и не только он, а все фронтовики. Солдаты любили свою родину и готовы были умереть за неё, поэтому каждый из них, находясь вдали от родных краёв,тосковал по дому. Всё время, которое Вадим провёл на фронте, он мечтал вернуться в родной город, к мирной, обыденной жизни. Ради этого он "одолел так много трудностей", чтобы вернуться домой.

И когда Вадим всё же вернулся на родину, он стал поистине счастливым человеком, потому что "он мечтал об этом дне" и преодолел долгий путь, что бы ещё раз посмотреть на родные края.

Позиция автора текста очевидна: любой человек, где бы он ни был,будет тосковать по малой родине, а возвращение домой является ключевым фактором в преодолении трудностей вдали от родных краёв.

Я разделяю точку зрения автора текста и считаю, что человек всегда будет тянуться к месту, где он вырос, где ему знакома каждая улица, где живут его друзья и близкие люди. Потому что любой человек имеет хоть одну причину, которая будет возвращать его на родину снова и снова.

Таким образом, тоска по малой родине - обыденное ощущение у человека, любящего свой дом и находящегося на большом расстоянии от родных краёв. Люди тоскуют по малой родине, потому что там находятся места, которые знакомы с детства, улицы, каждая из которых имеет какое-то значение, близкие люди, которые никогда не отвернутся. Людей которые не хотят вернуться в родные края очень мало. Либо их ничего не держит на родине, либо она им вправду безразлична, но всегда найдётся то, почему человек будет вспоминать место, где провёл всё своё детство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.