Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит мудрая родительская любовь? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Передо мной тема сочинения: «что такое мудрая родительская любовь?», которая заинтересовала меня тем, что должны родители вкладывать в своего ребёнка. Мне кажется, что это правильное воспитание детей, представление главных жизненных ценностей и принципов. Все люди относятся к этому по-разному. Кто-то постоянно печётся о судьбе дитя, не давая ему свободы выбора и слова, что приводит к формированию беспомощного человека. Некоторые, наоборот, не поддерживают и не обращают внимания на подрастающее поколения. Очень сложно найти ту самую золотую середину и вырастить достойную личность.

В правильности такой точки зрения меня убеждает художественная литература. В романе И. С. Тургенева «Отцы и дети» показана настоящая и всеобъемлющая любовь родителей к сыну. Это можем наблюдать на примере семьи Базаровых.

Мать и отец никогда не скрывали искренних чувств к своему ребёнку, особенно Арина Власьевна обожала Евгения и считала его очень хорошим человеком. На протяжении всей жизни они пытались вкладывать в мальчика только лучшие качества. Хотя и молодой нигилист отрицал привязанность к кому-либо, но в глубине души всё равно любил своих стариков и уважал их заботу.

Размышляя, мы пришли к выводу, что со стороны родителей всё было сделано верно, а вот сын оценил их любовь уже поздно. Поэтому, важно не только то, что вкладывают мама и папа в ребёнка, но и то, как он это примет и будет использовать.

В качестве второго аргумента обратимся к произведению Ивана Гончарова «Обломов». Главный герой — очень ленивый человек, который беззаботно лежит на диване целыми днями. Этот образ жизни можно легко объяснить воспитанием. Его с самого детства приучали ничем не заниматься. Сначала Илья Ильич был очень резвым и весёлым, но затем сонная атмосфера посёлка окружила мальчика и он не смог сопротивляться ей. Конечно, родители видели, каким стал их сын, но они были рады, что ему не нужно беспокоиться ни о чём.

Подводя итоги по этому фрагменту, мы можем увидеть пример того, как не надо воспитывать детей, ведь таким образом можно загубить всю жизнь. Считаю, что данным произведением я доказала, что родительская любовь — это не вечная забота о ребёнке, а подготовка его к самостоятельности.

Все приведённые мною аргументы, основанные на читательском опыте, убеждают нас в том, что роль родителей в обучении ребёнка очень важна. Поэтому они должны контролировать количество опеки над детьми, но в нужный момент прийти на помощь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.