Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герои бывают разные (Сочинение на свободную тему)

Герои бывают разные. Есть герои, которые спасут в чрезвычайной ситуации, как службы МЧС, медики и многие другие. Но есть такие герои, которые являются простыми людьми, тихие герои. Они помогают нам анонимно, добровольно и безвозмездно. Такие добрые люди называются — доноры. А само замечательное явление — донорство. Что из себя представляет это доброе дело?

Само слово донорство с латинского языка означает дарить — это процесс пожертвования части организма на безвозмездной основе. Доноры же, по моему мнению, — это те люди, которые готовы отдать частицу себя для сохранения жизни другим людям, не прося при этом ничего взамен.

Донорство бывает разным, например, крови, костного мозга, внутренних органов и т. д. Самое распространённое в мире — донорство крови. Само понятие «донор» существует давно, с тех пор как были произведены первые переливания, и существует по сегодняшние дни.

Благодаря развитию науки и медицины, донорство стало безопасным как для самого донора, так и для реципиента. Сданная людьми кровь и её компоненты спасли множество жизней. За что их можно смело назвать героями.

Я сам являюсь донором крови. Ещё в юном возрасте я начал задумываться о сдаче крови, и спустя полгода после своего совершеннолетия я решился на это благое дело. Подготовившись, отправился в пункт сдачи крови. Прошёл все стандартные процедуры, которые положены каждому донору. И вот заветный донорский зал, то ради чего я и пришёл. Меня усадили в кресло и процедура началась. Во время сдачи я видел и ощущал, что из меня течёт не просто кровь, а частица та меня, то добро, которое я копил все эти годы, которое хотел отдать другим людям, нуждающимся в нем. Это вызвало приятные ощущения, что я стал одним из тех самых тихих героев, которые поддерживают и сохраняют жизни, не прося ничего для себя. И сейчас я вспоминаю это с особой теплотой, сделав простое, но очень важное дело.

Возможность стать донором – личный выбор каждого. Но стоит ли всё это? Я отвечу – да, да и ещё раз да! У меня были чистые помыслы. И если вам восемнадцать или больше, а здоровье позволяет, то пополняйте ряды тихих героев. Делайте такие простые, но очень важные дела от всего сердца!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.