Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди бывают жестоки? «хочешь мира, готовься к войне» (Сочинение на свободную тему)

Вся история развития человечества пронизана жестокостью.

Каждый человек в мире считает себя высшим существом, но они все равно остаются частью животного мира. Мы хорошо знаем, что у любого животного есть инстинкты, так и у людей, не смотря на развитие технологий, остались первобытные инстинкты, к которым я бы отнес и жестокость.

В данный момент человечество стало цивилизованным, жестокость больше ни к чему, но если человек слабо развит в духовном и умственном плане, то его инстинкты все равно выходят на первый план в манере поведения. Такие люди без причин задирают слабых или же тех, кто выделяется из общей массы, просто чтобы показать, что они сильнее. Жестокость определяется воспитанием, если человек с детства понимает, что нельзя обижать слабого, он будет передавать это знание своим детям.

Я считаю, что искоренение жестокости является важным элементом в развитии общества.

Если мы сможем избавится от нее, то мы сможем избежать войны. Что такое война? Война – это самое яркое проявление человеческой жестокости. И если в древние времена она была обусловлена борьбой за существование, то в последнее время это стало обычной демонстрацией силы, которой можно избежать.

В заключение, хочу сказать, что фраза: «хочешь мира, готовься к войне», которую часто используют как оправдание для возможной жестокости, ясно показывает, что люди сейчас не готовы избавиться от нее. Но я надеюсь, что в будущем всё изменится!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.