Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение творчества Шевченко (Школьные сочинения)

«Ты нам оставил стремление высокие, Пути священные, по которым идти Твоего совести и мужества уроки Мы бережем и будем беречь» - М. Палиенко о Т.Г. Шевченко Прошло уже 155 лет как перестало биться мужественное и горячее сердце гениального поэта Тараса Григорьевича Шевченко.

Но его творчество имеет бессмертный характер. Каждое произведение как бы дышит жизнью, дышит той особой проницательностью глубины мысли, остротой и страстью слова, одновременно мужеством и нежностью лирики, любовью к свободе и самовиданнистю к своей Родине, тем, что присуще только в поэзии Тараса Шевченко. Он умел не только рассказывать прошлое и настоящее, но и предсказывать будущее своего народа. Тарас Шевченко - солнце и звезды на небосводе украинской поэзии. Своими произведениями он навсегда прославил Украину и ее культуру, как Пушкин прославил Россию. Даже Джон Кеннеди так говорил о нем: «Я рад, что могу добавить свой голос к тем, что почитают великого украинского поэта Тараса Шевченко.

Мы чтим его за вклад в культуру не только Украины, которую он очень любил и так красноречиво описывал, но и культуру мира. Его творчество является благородной частью нашего исторического наследия ».

Действительно, поэзия Шевченко как украсила всемирную литературу драгоценными жемчужинами, которые выделяются особым блеском везде других драгоценностей и именно он поднял украинскую литературу на высший творческий этап развития, поставив ее рядом с литературами передовых кран мира. Шевченко отразил мысли, традиции, славу и невероятное мужество народа. Тарас Григорьевич известный как художник. Кроме того, он написал около 835 живописных полотен, рисунков. Его акварели стоят в ряду мировых достижений живописи. Но все это имело свою цену. Шевченко пришлось прожить нелегкую жизнь, а всю боль, которую испытывала душа поэта в трудное время, он сливал в своем творчестве - писал стихи или картины. И время показало.

Кто такой Тарас Григорьевич Шевченко? Тарас Григорьевич Шевченко - это Великий Кобзарь, сын Украины, выдающийся поэт и живописец, пример патриотизма, несокрушимый народный дух - это то, что не умирает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.