Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Бедняки платят дороже всего» (ЕГЭ обществознание)

У. Зыбура утверждает, что «Бедняки платят дороже всего» .В этом утверждении автор поднимает проблему финансового положения человека. Я согласен с автором, ведь действительно не богатые люди почти всегда отдают на свои нужды меньшую часть бюджета, а бедные людям повезло меньше ведь на покупки нужных вещей у них уходит основная часть бюджета. Давайте убедимся в этом, разобрав некоторые примеры.

И первый пример хотелось бы привести, применив простую математику. Если человек получает зарплату в 30 тысяч, то в среднем на оплату жилищных услуг у него уходит почти половина его доходов, затем в его нужды так же входит еда, на которую уходит почти весь оставшийся бюджет, а если ему нужна одежда, то денег почти не остается , поэтому человек с маленьким доходом ищет товары дешевле, чтоб оставлять хоть часть денег.

Но на все это он тратит такой ценный ресурс как время, ведь чтобы найти дешёвый и качественный продукт нужно потратить немало усилий на его поиски. Именно поэтому бедняки платят дороже всего.

Также хотелось привести пример из жизни. Однажды я прочитал интересную историю о том, как один очень бедный человек смог исправить свою жизнь. Мужчине на тот момент было 20 лет, его семья находилась на грани бедности и обеспечить молодого человека они не могли. Тогда ему пришлось искать способы заработка самому. Подрабатывая на одного богатого человека, он поднимался по карьерной лестнице и получал все больше и больше, и в конце концов заработал достаточное количество денег. Он не смог помочь своей семье, было уже поздно, но он смог помочь своим детям в их дальнейшем будущем. К сожалению, он заплатил очень дорогую цену за это богатство, цена которого стала жизнь его семьи.

На этих двух примерах мы смогли убедиться, что действительно бедняки платят дороже всего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.