Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1894-1914 пример (ЕГЭ по истории)

Этот период относиться ко времени правления Николая Второго.

Николай 2 провел первую всеобщую перепись населения. Николай 2 издал манифест «об усовершенствовании гос порядка» провозглашавший введение в России неприкосновенности личности, свободу слова и предоставление гос.думе законодательных прав.

Ещё одной важной личностью этого периода является министр финансов С. Ю. Витте. Он ввел и провёл винную монополию, по которой продажа спиртных напитков перешла в руки гос-ва, что стало важнейшей доходной статьей бюджета. Именно он провел денежную реформу 1897, по которой было введено золотое обеспечение рубля. Также он содействовал строительству Транссибирской железной дороги.

Ещё одним не менее важным событием этого периода стала первая революция 1905-1907. Причинами войны стало поражение в р-я войне, нерешенный аграрный вопрос, рабочий и национальный.

Улучшилось материальное положение рабочих, крестьяне добились отмены выкупных платежей.

Большую роль в этот период времени оказал П. А. Столыпин. Именно он разработал Аграрную реформу. Он хотел успокоить страну, создать слой земельных собственников и продолжить процесс модернизации.

Как же события этого периода повлияли на дальнейшую судьбу России?

Начавшаяся I мировая война и закончившаяся поражением привела к падению авторитета царской власти, а это в свою очередь привело к обострению основных внутренних противоречий, что вылилось в революцию, которая привела к падению самодержавия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.