Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А. Н. Кузнецова (ЕГЭ по русскому)

Какие чувства побуждали людей идти воевать в Великую Отечественную войну? Именно эта проблема находится в центре внимания А. Н. Кузнецова.

На протяжении всего текста автор пытается разобраться в этой точке зрения.

Писатель использует восклицательные предложения, в которых наиболее эмоционально высказывает свое мнение по этому вопросу. «Это бред! Страх не может превратить труса в героя!» Автор даже признается, что и сам не знает, что толкало его идти в бой и почему люди погибая на войне не покидали свои позиции и стояли до конца.

Это дает читателям почву для размышления: что же двигало людьми в такие моменты? Почему они жертвовали собой?

Позиция автора видна четко: он в неком отчаяние оттого, что современным обывателям проще поверить в то, что его предки воевали лишь из-за страха, чем в то, что ими в основном двигало беззаветная любовь к Родине и стремление защитить своих близких.

Я полностью согласна с позицией автора. Считать, что герои войны сражались лишь из-за боязни-это некий абсурд. Не способы истинные герои воевать лишь ради спасения своей собственной жизни. Примером этого служит Леня Голиков - молодой партизан, чей подвиг был записан в красную книгу. Несмотря на свой возраст он, рискуя своей жизнью, добыл важные документы о наступлении немецких войск, которые в дальнейшем помогли советским солдатам.

Подводя итог стоит отметить, что современные люди должны понимать какой ценой воевали герои и для чего. Разве лишь из-за страха? Однозначно нет! Ими двигала не только любовь к Родине, но и стремление дать свободное будущее для следующих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.