Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семейный очаг как основа Дома (Итоговое сочинение (декабрьское))

Сердцем любого семейства считается домашний очаг. Главное проявлять своевременную заботу о его создании, и подержании в нем огня, что во все времена возлагалось на плечи настоящих женщин. Хотя не оспорим тот факт, что мужчина добытчиком как был, так и остается, ведь он всегда стремиться к обеспечению своей семьи всем необходимым. Но семейное тепло и создание атмосферы доброжелательности в доме испокон веков входило в компетенцию исключительно женщины. Ничего не изменилось и сегодня! Только той семье удается достигнуть семейного счастья, в которой все члены семейства проявляют постоянную заботу друг о друге, а домашний очаг излучает тепло любви и нежности, уважения и заботы.

Семейному очагу отводится роль места, в котором каждого из нас ждут и относятся с любовью, туда нам хочется возвращаться ежедневно после проведения тяжелых рабочих будней.

Именно там с радостью нас встречают наши дети и вся наша семья. С.Янковский говорил о семейном очаге, как об обычном очаге, который способствует согреванию дома, но только в том случае, если каждым членом семьи сжигается в нем частичка себя.

Семья является тем местом, где, как в игре, сказав: «я в домике», человек может скрыться от бед и проблем. Если говорить серьезно, то семья это и детский смех, и уютные тапочки и телевизор. Но главное - это кропотливый труд! Создание семьи это еще не всё. Сложной задачей считается её сохранение. Существуют многочисленные составляющие семейного благополучия: верность, умение ценить и уважать человека, который рядом, всегда оказывая ему поддержку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.