Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Самая верная прибыль есть та, которая есть результат бережливости» Публий Сир (ЕГЭ обществознание)

В своем высказываний римский поэт Публий Сир говорит о том, что прибыль – это результат экономии человека, который разумно распоряжается своим благосостоянием. И я согласна с мнением автора.

Действительно, человек, желающий приумножить свое состояние не будет растрачивать его попусту и станет стараться достичь большей прибыли. Стоит отметить, что прибыль – это превышение доходов над расходами за определенный период времени. Величина прибыли в сравнении с затратами показывает результативность или выгодность той или иной деятельности. И для того, чтобы получить высокую прибыль, предпринимателю необходимо разумно распределить ресурсы и регулировать затраты на производство. В этом заключается сбережение – это накопленная часть денежных доходов населения, предназначенных для удовлетворения потребностей в будущем.

Подтверждение мысли автора мы можем встретить на каждом шагу.

Например, в произведении Н. Гоголя «Мёртвые души», где главный герой (Павел Чичиков) очень бережно относился к своему имуществу. Он подсчитывал свои расходы, пытался их сократить и верно копил. Так он с самого детства бережно относился к деньгам, что позволило ему стать поистине богатым человеком.

Также обратимся к примеру из истории. Так Иван Калита прекрасно понимал, что своевременные расчеты с Золотой Ордой помогут сохранить расположение их правителей. И он строго следил за сбором дани, бережно храня любую монету. Это позволило ему накопить денег и укрепить Московское княжество. Он задабривал ханов, покупал новые земли, построил деревянный Кремль. И всё это благодаря его бережному отношению к деньгам.

Таким образом, именно бережливость помогает накопить денег и правильно потом ими распорядиться с целью получения большего дохода. Поэтому и это есть самая верная прибыль.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.