Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность». (В. В. Путин) пример (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании автор говорит о том, что школа должна быть местом, которое даёт человеку не только знания, но и развивает его личные качества, помогает ему познать самого себя.

Обратимся к теоретическому смыслу высказывания.

Одним из агентов социализации является школа. Она должна не только давать знания по различным учебным предметам, но и развивать в человеке его внутренние качества, воспитывать его. Также, для наиболее полного развития личности ребёнка, необходимо, чтобы в школе процесс обучения был ориентирован на развитие и саморазвитие личности, на приоритеты общечеловеческих ценностей.

Такой процесс называется гуманизацией.

Например, школа, в которой я обучаюсь, ежегодно участвует в благотворительном марафоне «Ты нам нужен». Ученики по собственной инициативе становятся волонтёрами и участвуют в сборе средств для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также, в школе организовывается сбор макулатуры, средства от которого направляются в благотворительный фонд. С помощью участия в этом марафоне, школа развивает в учениках такие важные качества, как милосердие, сострадание, способность к искренней помощи другим людям, обращает их внимание на различные социальные проблемы, которые необходимо решить.

Другим примером может служить подготовка и проведение мероприятия в советской школе, посвящённого Дню Победы. Ученики, изучая историю этого праздника, разучивая песни и стихи, написанные в годы войны, приобщались к культуре нашей страны. Школа, организовывая такие мероприятия, развивала в детях чувство патриотизма, любви к Родине.

Таким образом, школа должна давать человеку не только знания, что, безусловно, является основным, но и развивать его личность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.