Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Энн» - мнение о сериале (Фильмы и сериалы)

Вот вроде хорошо ведь начинали... За упокой не закончили, но близки, поскольку разбили сердечки многих поклонников сериала. В чём же проблема? Первый сезон был о девочке-сироте с удивительно развитым воображением, стремлением к справедливости и стойкостью духа. Да, местами было слащаво. Но в целом эта была душевная история, полная честных терзаний ребёнка и значительных изменений взрослых. Что уже неожиданно увидеть в череде конвейерных сюжетов.

Что мы видим во втором сезоне? Давайте перечислим все грани толерантности, затронутые в фильмы. Геронтофилия. Обиженный судьбой чернокожий, использующие и презирающие его белокожие. Еврейский вопрос. Первый опыт парня — принятие родов у куртизанки, которую выгнали из публичного дома (причём принял буквально за 5 минут, хотя обычно рожают несколько часов...).

Страдания о красоте (хотя все классные пацаны с главной героиней... что уже ставит вопрос о заниженной самооценке и психологических комплексах), покраска волос. Буллинг в школе. Почти трансгедер. Престарелая лгбт-представительница. Гомосексуальные учитель и ученик. Спасибо хоть инцест не устроили... хотя я этому уже не удивлюсь, ещё ведь не конец сериала. Выбор между учёбой и замужеством. Одиночество в старости. Прогрессивные матери. Сбежавшая невеста, выбравшая свободу. Ребёнок вне брака. Дети с ружьями в классе... Уроки за партами или современный подход к образованию. Порицание ЕГЭ - «Цель образования — создать лучшую рабочую силу с упором на хорошее поведение, способностью следовать указаниям и использовать заучивание.». Предубеждения и люди с советами о том, как жить правильно. И защита животных, конечно. И всем этим руководит вездесущий феминизм. Можно было бы, конечно, выключить сериал и дело с концом. Но мне было любопытно до чего дойдёт бесконечная и... бесконтрольная фантазия сценаристов.

Энн превратилась в инструмент. Рьяная феминистка, пихающая свои догматы куда ни попадя. Ведь важно сохранять контекст. Здесь же всё превратилось в абсурд - навязчивое воздействие на зрителя. Знаете? С таким рвением можно разжечь только недовольство.

Таким образом, советую к просмотру первый сезон — за его самобытность и искренность. Второй сезон, на мой взгляд, — наглая халтура и плевок в душу зрителя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.