Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Энн с двумя эн (Фильмы и сериалы)

Сериал "Энн" вызвал бурную оценку у зрителей. Когда я решила посмотреть отзывы о сериале, ничего однозначного из них невозможно было собрать. Кто-то писал, что в восторге только от первого сезона, кому-то очень сильно пришлась по душе главная героиня, кто-то, наоборот, отзывался о ней нелестно, обвиняя в излишней взбалмошности. Вся эта неоднозначность позволила мне взяться за сериал.

Первая серия меня немного шокировала. Во-первых, своей продолжительностью, 1,5 часа чистого времени. Во-вторых, слишком эмоциональное знакомство с главной героиней Энн Ширли, что половину серии мне точно пришлось утирать слезы.

Энн покоряет своей непохожестью на других детей. Она не красотка, но её внутренний мир завораживает. В начале сериала ей 13 лет, она сирота, которая надеется обрести настоящую семью.

Энн рано познакомилась с тяготами взрослой жизни, но не потеряла детской мечтательности. Богатая фантазия — её мир, который помогает Энн выживать в реальности.

Если говорить в общем о сериале, то он пронизан эмоциональностью. И все это исходит от главной героини. Порой кажется, что у неё лишь ветер в голове. Поэтому для "суровых мужчин" эта экранизация не подошла бы.

Здесь присутствует всё, что так любит Нетфликс: крепкая дружба, практически неразделенная любовь, проблемы социальных и расовых меньшинств, социальная иерархия, зарождающийся феминизм. Во всем этом разнообразии больше всего покоряют слова Энн: "Другой не значит плохой, просто не такой же".

Для ребят с современным взглядом на мир этот сериал подходит идеально.

Хотелось бы еще затронуть тему подростковой любви. Для меня, как для человека, вышедшего из подросткового возраста, было смешно и дико смотреть на проявление этой любви. Весь сериал то Энн избегала Гилберта, то Гилберт — Энн. Если бы подростки выражали чувства, которые хотели бы показать, то не было бы всей драмы с неразделенной любовью.

В итоге, хотелось бы отметить, что сериал пронизан добротой и душевностью. Создается впечатление, что ты переживаешь все невзгоды вместе с героями. Поднимается очень много актуальных тем, над которыми ты ещё хочешь подумать некоторое время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском