Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бездельное существование или невыполнимая цель? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чтобы ответить на этот вопрос, для начала разберемся, что такое жизнь? Каждый воспринимает жизнь по-своему, я считаю, что жизнь это испытание и преодоление трудностей на пути к своей цели. Любой человек в этой жизни делает выбор из двух путей. Первый - это бесцельно скитаться, не изменяя мир вокруг себя. Второй - стараться совершить что-то значимое и ставить, перед собой цели, порой недостижимые. Недостижимая цель это маяк, к которому человек будет идти всю свою жизнь. Он будет поглощён своей целью, которая будет давать ему смысл жизни и силы для преодоления трудностей на протяжении всего жизненного пути.

Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к роману И. А. Гончарова ‘Обломов’, главный герой произведения Обломов Илья Ильич - дворянин 32-33 лет приятной наружности, как его описывает автор. Он ведёт ленный образ жизни, почти не выходит из своей квартиры, в его жизни не было настоящего дела. Даже когда пришло «письмо неприятного содержания» из Обломовки и ему требовалось принять меры, важные для него самого, он не сделал ничего, оставив заботы.

Главной причиной такого образа жизни было отсутствие цели у Ильи Ильича в жизни, он не знал ради чего вставать из теплой и уютной постели. Поэтому, как только он встретил Ольгу, он обрёл смысл и цель, то ради чего стоит измениться самому и начал по-настоящему жить.

В заключение, хочу сказать, что человек, не имеющий смысла и цели в жизни, обречён лишь существовать, а не как не жить. На самом деле, нет смысла даже существовать такому человеку, он ничего не меняет, он пуст для мира, он ему не нужен.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.