Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо в будущее (Сочинение на свободную тему)

Здравствуйте! Пишу вам из прошлого. Из прошлого, где все не совсем так, как мечталось когда-то, несколько лет назад.

Все реже люди помогают друг другу бескорыстно, из личной инициативы.

«Трудно быть одновременно и милосердным, и рассудительным» (Агесилай II). Зачастую, люди воспринимают добросердечность и милосердие других за слабость, пользуясь этим и получая выгоду, а поэтому и сами стремятся не показывать свою доброту по отношению к другим, боясь стать для них лишь источником помощи. К сожалению, рассудок победил над добрым сердцем.

Действительно, сложно проявлять одновременно и доброту, и силу разума, ведь нередко доброе сердце человека не может совладать с его разумом. Согласитесь, было, и не раз, когда душа кричала дать второй шанс человеку, простить его и в очередной раз помочь, но умом вы понимали, что этот человек никогда не исправится, да и без того не заслуживает прощения.

И у меня так было. Я разрывалась между за и против, мое сердце надрывалось от принятого мною решения.

Я надеюсь, что в вашем времени, не колеблясь ни на секунду, вы следуете путями доброты. Ведь, как мне кажется, самыми важными для человека были и останутся счастье и покой, а они даются только человеку с чистой совестью. Следуя командам своего разума, вы поступите правильно, может быть, с точки зрения закона или справедливости, а сделав так, как вторило вам ваше сердце, вы поступите согласно законам совести. И даже если, следуя зову сердца, ваш поступок не принесет успеха вам лично или даже огорчит вас в ком-то, ваша совесть будет чиста и, кроме того, дарует вам покой, потому что вы сделали все, что было в ваших силах.

Следовать путями доброты – очень и очень важно. Этот путь – путь к счастью, настоящему и светлому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.