Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1941-1942 пример (ЕГЭ по истории)

1941-1942 - это начальный этап Великой Отечественной войны. Рассмотри более подробно этот период.

В июле 1941 немецкие войска наступали на всем протяжении советско-германского фронта. Лишь в районе Смоленская, где советские войска держали оборону с 16 июля по 15 августа, оно было остановлено. Смоленское сражение - важное событие в этот период, в ходе которого войсками Западного и Центрального фронтов в ожесточенных боях смогли остановить группу армии"Центр" и вынудили их перейти к обороне. Причиной стало расположение Смоленска - открывает дорогу на Москву. Ключевую роль сыграл, который С.

К. Тимошенко, который командовал Западным фронтом. Смоленское сражение задержало реализацию плана "молниеносной войны" на центральном участке фронта; советское командование получил время для укрепления рубежей Москвы.

План операции "Тайфун" - наступление фашистских войск, которое подразумевает штурм и взятие Москвы. Битва за Москву - важное событие в этот период. Одной из причин Битвы за Москву является то, что Москва - столица СССР и имела важное стратегическое значение. Противник сразу же добился успеха на начальном этапе наступления. На юго-западных подступах к столице танковая армия Гудериана подошла к Туле, но город взять не смогла. 16 ноября бои шли на правом крыле Западного фронта в полосе 16-й армии генерала Рокоссовского, особенно на ее левом фланге. Одни из участников событий является генерал И.В. Панфилов, который командовал 316-ой стрелковой дивизией. Следствием этого события стало срыв плана молниеносной войны.

Влияние этого периода на дальнейшую историю состоит в том, что в результате народ поднимается на борьбу с фашистскими захватчиками. Именно благодаря стойкости и мужеству народу была выиграна битва за Москву - первая крупная победа, благодаря которой укрепилась антигитлеровская коалиция, поднялся боевой дух советских людей на фронте и в тылу, были одержаны крупные победы в ходе великого перелома.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском