Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зима – самое прекрасное время года (Сочинение на свободную тему)

Я всегда с нетерпением жду зиму, потому что зима – моё самое любимое время года.

Зимой есть возможность заниматься зимними видами спорта, а катание на лыжах и коньках для меня – самое захватывающее времяпрепровождение. Лыжным спортом я увлёкся ещё в первом классе. Старший брат как-то раз повёл меня гулять и взял с собой пару лыж, чтобы показать мне, как надо на них передвигаться. Встав после брата на лыжи, я сумел обогнуть на них весь двор и даже ни разу не упал. Мне очень понравилось. Той же зимой я научился ездить и на коньках, посетив со старшим братом городской каток. С тех пор я стараюсь не упускать ни одной возможности с ветерком прокатиться на лыжах или провести вечер на катке.

Ещё я обожаю играть в снежки и предаваться такой зимней забаве, как лепка снеговиков. Мне кажется, что это очень весёлые занятия, которые к тому же дают отличный повод встретиться и пообщаться с друзьями.

Если старший брат научил меня кататься на лыжах и коньках, то отец привил любовь к зимней рыбалке.

Меня всегда захватывал сам процесс подлёдного лова рыбы. Нужно тщательно выбрать место, пробурить в неподатливом толстом льду лунку, а затем ждать, когда же клюнет желанная рыба. В особо удачные дни нам с отцом случается приносить домой по несколько килограммов разной рыбы, из которой мама потом делает вкуснейшие котлеты.

А пока ждёшь клёва, можно любоваться зимними речными и озёрными пейзажами. Природа словно спит под снежным покрывалом. Не слышно ни звука. Лишь где-то в отдалении иногда пропоёт какая-то птица. В дневное время наблюдать дикую природу увлекательно. Но с приближением сумерек становится немного страшно. Поэтому мы с папой всегда стараемся выбраться из леса пораньше.

Когда наступает тьма, мы уже сидим дома на кухне и делимся впечатлениями с мамой и бабушкой. Бабушка только улыбается и покачивает головой, слушая наши рассказы. А кот, забравшись на высокий шкаф, хитро поглядывает в это время на ведро с рыбой. Такие уютные семейные вечера – это то, за что я люблю зиму ещё сильней. Никто никуда не торопится, не спешит на улицу, ведь там темно и морозно. Все сидят дома, отдыхают и разговаривают друг с другом.

Но наибольшую радость приносят зимние праздники. А их ведь так много: Новый год, Рождество, Старый Новый год, Крещение, День защитника Отечества! Каждый праздник – это счастливый момент, когда вся наша семья собирается за праздничным столом, когда все обмениваются подарками и веселятся.

Несмотря на то, что зимой надо много учиться, она всё равно остаётся моим любимым временем года.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.