Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё самое любимое время года (Сочинение на свободную тему)

У каждого из нас, несомненно, есть любимое время года. Лично мне кажется каждая пора прекрасной по своему, но, всё же, предпочтение я отдаю осени. Осень - это особенная пора для меня, наполненная каким-то своим собственным удивительным ароматом и палитрой самых разнообразных красок. Почему-то первое, что приходит в голову при слове осень, это красно-жёлтые листья, шуршащие в парке под ногами прохожих. Как будто какой-то неизвестный художник раскрасил их в яркие цвета и разбросал по аллеям, что бы проходящие мимо люди могли любоваться этой уличной красотой.

В какой-то степени осень это романтика. Самое время поразмыслить у камина о чем-то очень личном, с чашкой горячего чая в руках. Это невероятное ощущение комфорта и уюта, когда на улице идет дождик, а вы, закутавшись в плед, пьете горячий напиток и предаетесь мыслям.

Прислонившись виском к стеклу, вглядываясь на улицу и рассматривая намокших и озябших прохожих, укутываясь еще сильнее, думаете как же прекрасно, что я сейчас не среди них, а в тепле и уюте. Осенью особенно хочется комфорта и уюта, вероятнее всего это связано с погодными условиями, ведь осень, как правило, теплом нас не балует. Разве что сентябрь может быть благосклонен и даже радовать нас теплыми солнечными лучами. То ли дело октябрь, когда при себе нужно постоянно иметь зонт, на всякий случай. Не ровен час, небо затянет темными тучами, и земля покроется холодными каплями дождя. Время простуды и насморка. Но это вовсе не приговор. Главное - одеваться по теплее и носить непромокаемую обувь, тогда осень заиграет для вас совсем иными красками.

Рассмотреть прекрасное, через серую призму этого времени года, под силу не каждому. Кто-то видит в дожде исключительно холодную воду, льющуюся с неба, а кто-то замечательную возможность пойти погулять под зонтиком и побегать по лужам. Я вижу осень как самое близкое по духу время года и всегда наслаждаюсь любыми ее проявлениями, особенно обожаю прогулки в лесу с кучей шуршащих листьев. Создается впечатление, будто этот лес таинственный или волшебный и сразу чувствуешь себя частью этой осенней сказки, поэтому совершенно точно могу заявить, что осень это моя любимая пора!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.