Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зима - любимое время года (Сочинение на свободную тему)

Зима - это мое любимое время года. Безусловно, в это время года погода нас не балует. Постоянно дует ветер, на улице мороз. Но почему-то зиму я люблю еще с самого раннего детства. Я родилась зимой, а именно в январе. И для меня это основная причина, почему мне нравится зима.

И первое с чем зима ассоциируется у каждого человека - это, конечно же, наступление Нового года. Особенно дети с нетерпением ждут этот праздник. Они ждут сюрпризы, подарки. Мне нравится атмосфера, которая происходит зимой перед наступлением Нового года. На главной площади устанавливают пушистую, нарядную елку. Все организации украшают свои здания гирляндами, мишурой. Также и мы дома устанавливаем новогоднюю елку, украшаем квартиру.

В школах и садах проходят новогодние утренники. Мне нравится вместе с мамой готовить праздничный новогодний ужин. В новогоднюю ночь к нам приходят гости. И в эту ночь детям разрешают не спать. И обязательно в эту новогоднюю ночь мы ходим смотреть праздничный салют. Люблю распаковывать новогодние кульки, в которых большое количество вкусных конфет, мандаринов, апельсинов. Ведь любой Новый год ассоциируется с этими сладостями. В это время по телевизору показывают интересные новогодние мультфильмы и сказки. И мы с удовольствием вместе с семьей смотрим концерты, мультфильмы, телепередачи.

Зимой много есть игр, которые проходят на природе: катание на коньках, лыжах, санках. Зимой можно поиграть в хоккей, в "Царь горы", слепить снеговика, покидать снежки. Конечно, после такой прогулки мы с друзьями приходим домой все мокрые, но довольные и счастливые. И мама меня встречает с большой кружкой горячего чая с вареньем и медом.

Мне нравится природа зимой. Особенно я обожаю, когда вечером идет пушистый снег. И в это время улицы преображаются. Все деревья в снегу. На улице большие сугробы.

Много поэтов и писателей посвятили свои произведения этому замечательному времени года. О зиме писали А.С.Пушкин, С.А.Есенин, А.А.Блок и многие другие. Поэты и писатели всегда восхищались природой в зимнее время года.

Зима - это самое замечательное время года.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.