Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой родной край пример (Сочинение на свободную тему)

Задумывались ли вы о том, что такое родной край? Где находится лично ваше родное место? Родной край – это то особое место для каждого человека, в котором он чувствует себя максимально комфортно, то место, куда он возвращается снова и снова, несмотря ни на что. Зачастую считается, что родным краем может быть лишь то место, в котором ты родился, я же считаю иначе: любое место может быть родным, если человека тянет туда душой.

Что касается меня, то своим родным краем я считаю Сургут – маленький городок на Севере с суровыми морозами и добрыми людьми. О своём крае я готова говорить бесконечно. Сколько же счастливых и беззаботных дней, связанных с этим городом, хранит моя память! Именно здесь я провела всё своё детство, носилась с утра до ночи, играя в прятки, салки и казаки-разбойники. В Сургуте судьба свела меня и с лучшей подругой, с которой мы тепло дружим и по сей день. Я безмерно благодарна этому месту за все светлые моменты, которые всё ещё отзываются в сердце.

Однажды случилось так, что наша семья была вынуждена сменить место жительства.

Выбор моих родителей пал на небольшой частный домик. Мне показывали фотографии, рассказывали, как весело и интересно может быть в новом доме, но я никак не хотела уезжать из квартиры – мне казалось, что мы переедем так далеко, что я не смогу больше попасть в Сургут. Узнав об этом, родители поняли, что, рассказывая обо всех прелестях нового жилья, они упустили самое главное для меня – не сказали сразу, что новый дом находится близко к городу, буквально полчаса езды и я снова здесь. Как только я узнала это, ликованию моему не было предела, в тот же вечер все вещи были собраны, и я сама уже торопила взрослых переехать!

Неслучайно я упомянула данную ситуацию, с помощью неё я хотела донести до вас одну очень важную мысль: неважно какие обстоятельства могут быть, если ты горишь любовью к родному месту, то всегда сможешь найти выход. Как бы надолго я не уезжала отсюда по каким-либо причинам, я всегда возвращаюсь обратно – в родной край.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.