Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой родной угол (Сочинение на свободную тему)

Природа, Родина, люди, источник — слова одного корня. Земля и человек неразделимы. Так почему мы сегодня глухие и слепые? Мы замечаем воздух, когда он начинает кончаться. Мы привыкли к тому, что мир зеленый. Мы ходим, меня топчем, засыпаем плитами и камнем природу. Подумай об этом! Много трав. На всех хватит. Нет, это мы обнищавшие. Они украли это у себя.

Меня возмущает человеческая жестокость, равнодушие. Многие наивно полагают, что нашего возраста достаточно. А что оставим нашим детям и внукам?

Один за другим с лица земли исчезают целые виды животных, птиц и растений. Испорченные реки, озера, моря. Мы как дикари. А если бы земля могла говорить? Я хочу крикнуть: «Мужик, стой! Защити свою маму!». Как же не вспомнить наших предков, которые, упав на землю, просили помощи, защиты, силы мудрости.

И земля лечит раны и живую и мертвую воду. Мы упадем на землю и принесем свои извинения.

Они ожесточились, огрубели, перестали слушать музыку весенней мороси, бульканье под ледяной струей, радуясь солнцу, наступающему дню. А может, мы пришли в этот чудесный мир, чтобы радоваться и восхищаться. Вы удивитесь — распустятся цветы, в небе зазвучат песни жаворонка, вы увидите голубые облака — и душа человеческая наполнится добротой и красотой. Теперь ты богат. Бегите, делитесь своими сокровищами с другими и помните: эта земля держит вас в своих руках, лелеет и лелеет вас, как заботливую мать.

Моя родина — это «кладовая солнца». Он богат лесами, затопленными реками, чистыми озерами и зеркальными источниками. Весенний угол — так поэты часто называют мою родину…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.