Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искусство есть посредник того, что нельзя высказать (конкурсная работа) (Сочинение на свободную тему)

В познании своего внутреннего мира человеку помогает искусство. Оно сопровождает его с самых древних времён. Когда у людей ещё не было речи, чтобы что-то сказать, с кем-то договориться или выразить свои чувства, они обращались к наскальным рисункам. Многие из них рисовали свою повседневную жизнь. И даже тогда, когда каждый день надо было бороться за существование, человек тянулся к искусству, к прекрасному.

Со временем человек стал развиваться, научился говорить. Тогда у него пропала необходимость выражать свои мысли в рисунках, но остались люди, которые рисовали и продолжают рисовать для души.

Я увлекаюсь живописью. Этот вид искусства, по моему мнению, самый интересный. Художники, которые пишут свои картины, отражают в них не только то, что видят перед собой, но и свои чувства, эмоции, которые они не могут выразить словами.

Не каждый человек может это прочувствовать. Для этого нужно быть истинным сторонником и любителем искусства.

Больше всего мне нравятся рисунки в стиле суми-э. Это японская живопись тушью. В ней используются всего один цвет: чёрный. Этот стиль интересен мне тем, что такие рисунки сочетают в себе тонкий вкус и изысканную простоту. Задача суми-э заключается в том, чтобы отразить на бумаге саму суть изображаемого предмета, отбросив всё лишнее.

Этим стилем я всерьёз заинтересовалась, когда увидела картину японского живописца Тоё Сэссю «Пейзаж четырех времен года - осень». Простыми движениями кисти художник, отказавшись от цветовой гаммы, выстраивает гармонию при помощи теней. Благодаря этому кажется, что рисунок «живой».

Но живопись - это не единственный вид искусства. Существуют также литература, музыка, кино, архитектура, дизайн, танцы. В наше время создано много музеев, где собрано большое количество работ великих художников, библиотек, в которых можно взять книгу любого автора по своему вкусу, кинотеатров, где можно посмотреть новинки кино.

И всё-таки, почему мы придаём такое большое значение искусству? Оно формирует нашу личность, духовное и культурное развитие, влияет на нашу жизнь в положительную сторону. И от этого мы становимся лучше, добрее.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.