Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искусство как посредник того, что нельзя высказать (Сочинение на свободную тему)

Искусство. Что мы о нем знаем? Мы день за днём проходим по ступеням жизни, оглядываясь назад и думая, что делать дальше. Для одних жизнь — это водоворот событий, для других — цирк, где одиноко и пусто. Вообще, прожить эту жизнь — есть искусство. Человек, рисуя картины, читая стихи — пытается донести другим своё душевное состояние, раскрыть свою индивидуальность, при этом не обязательно уметь рисовать, иметь чувство ритма и прочее, главное — чувствовать и осознавать то, что делаешь, ведь произведение искусства достигает своей цели в том случае, если оно заставляет звучать струны души человека, если оно побуждает выражать собственное отношение к увиденному, услышанному.

Что же побуждает людей идти в искусство? Вовсе не умение рисовать или хорошо писать стихи. Человек, который пишет картину, вкладывает в неё не только свои чувства и эмоции, но и какой-то особый смысл. Например, картина «Чёрный квадрат», написанная Казимиром Малевичем. Что художник хотел донести через это абстрактное произведение искусства? Многим приходилось спорить с ответом на этот вопрос.

Может, он хотел передать внутреннее состояние своей души, сравниваемое с чёрной дырой или кромешной тьмой? Возможно, он пытался создать изображение, которое будет совпадать с ним самим? Мы видим ровно то, что в название. Но что мы чувствуем..?

Желание выразить себя обрело различные формы. То, что нельзя было выразить обычными словами, находило своё выражение в изображениях, песнях, танцах.

Кто-то в свободное от учебы время занимается танцами. Выступая на сцене, человек передает зрителю свое внутреннее состояние, чувства, эмоции — всё через танец. В каждое движение он вкладывает свою душу, более того танец отвлекает его от внешних проблем. Это искусство. Искусство, в котором человек отдаётся по полной.

Именно искусство помогает человеку высказать то, что у него на душе, эстетично и торжественно преподнести это людям, высказывая свою точку зрения. Именно поэтому люди, которые интересуются искусством, пополняют свой внутренний мир с помощью различных точек зрения на одни и те же вещи и на проблемы мироздания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.