Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема героизма на войне пример (ЕГЭ по русскому)

Вместо того, чтобы проявить мужество, героизм и продолжить наступление, Щербак испугавшись за свою жизнь, остановился.

Однако, чтобы двигаться вперёд, глядя в глаза смерти, нужен герой, который своим поступком сумеет повести за собой товарищей. Так Малёшкин совершил нечто невозможное: он вышел из самоходки и пошел впереди боевой машины.

Так происходит и в реальной жизни: героический поступок одного человека заставляет остальных бороться и стоять до победного конца.

Автор подводит читателя к мысли о том, что мужество и героизм – качества необходимые на войне. В ответственный момент герои, ничего не боясь, смело идут вперед, вдохновляя своих товарищей.

Нельзя не согласиться с точкой зрения автора. Действительно, на войне никогда нельзя поддаваться чувству страха, опускать руки, напротив, необходимо, набравшись мужества, сражаться изо всех сил, не щадя своей жизни! Размышляя над поставленной проблемой я вспоминаю Николая Плужникова из романа Бориса Васильева “В списках не значился”.

Он девять месяцев героически сражался с фашистами, хотя даже не числился в списках бойцов Брестской крепости. А когда Плужников, единственный оставшийся в живых защитник крепости, в полумёртвом состоянии вышел из неё, немецкие солдаты, стоявшие за воротами, отдавали ему честь. Даже они не могли не признать и не восхититься стойкостью и величайшим героизмом Николая.

В заключение сочинения хочется сказать, что героический поступок – величайший свет в мире, переполненном несправедливости, хаоса, мрака; свет вселяющий мужество в других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.