Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я представляю себе жизнь без искусства (Школьные сочинения)

В конце концов, что такое искусство? Искусство — это почти всё, что нас окружает, каждая мелочь. Это то, что делает нас такими, какие мы есть. Для людей искусство играет большую роль. Ведь мы сталкиваемся с этим каждый день или даже каждую секунду. С рождения нас учат искусству, мы рисуем, танцуем, учим стихи, поем, выбираем одежду, лепим из пластилина и многое другое. Итак, у нас зарождающаяся личность. Картины, стихи, даже исторические здания почитаются веками, это основа жизни. А сколько наций со своими обычаями, своими законами, своими правилами и религиями.

Жизнь без искусства — серый день, который продлится долго и скучно. Просыпаясь утром, мама не включала любимую волну на радио, приходилось идти в школу в скорбной тишине, не было бы расписных стен и красивых узоров.

Выходя из дома, я всегда включала музыку в телефоне, чтобы скоротать время в школе. Но без искусства я бы тоже потерял его. В школе будут в основном технические предметы, литература, уроки музыки и танцев исчезнут. Никаких дискотек. Я бы не смог прийти домой уставшим, полежать на диване и посмотреть любимый сериал, по выходным не было бы возможности пойти в кино, в простой театр. Люди превратятся в роботов, будут меньше разговаривать друг с другом, у них будет меньше тем для разговора и меньше интересов. Все дома не будут отличаться друг от друга, ни арок, ни музеев живописи, ни картин великих художников, ни стихов великих поэтов.

В основе всего будет практичность, концепция дизайна потеряет смысл. Также вместе со всем этим исчезла бы уникальность. Все люди будут одеваться одинаково, машины будут одинаковыми, без марок и марок. Только представьте, вы выходите из дома, примерно в том же доме, те же люди, с которыми вам в принципе не о чем поговорить, все буквально одного цвета. Без искусства исчезло бы понятие любви, а вместе с ним и жизнь. В конце концов, любовь — это тоже искусство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.